  • 南阳单机多工程冲压机械手 JST3-500-80厂家
产品简介:
适合批量单一型
系列产品可解决4kg范围内中小件冲压件的自动化生产
通用特性
.搭配高性能PLC与触摸式人机HMI界面控制系统。
.横移、升降均采用AC伺服电机传动。
.吸附方式:采用真空吸盘、电磁铁或强磁式吸附机构,可依据工件选择。
.独有整机、升降结构创新改进2项实用专利技术,技术先进。
在线咨询 全国热线
  • 产品参数
电源380VAC±10% 50-60Hz
控制方式PLC/运动控制器
伺服系统AC伺服电机
整机功率4-5.5KW
耗电量2KW/H
气压0.5Mpa
工作环境-5-40℃
相对湿度45%-90%
移送行程500mm
升降行程0-80mm
生产效率16-18Pcs/Min
送料精度±0.1mm
吸取重最≤4kg
机身尺寸(L*W*H)700*580*1500mm
电柜尺寸800*350*1280mm